Работа смотровых комиссий

Безопасность людей, пожарно-профилактическая и разъяснительная работа в жилищном фонде, а в особенности профилактика детской гибели – это направление деятельности было и остается приоритетным как для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, так и для всех субъектов профилактики. В минувшем году объединение усилий, адресный подход, позволили несколько улучшить ситуацию на территории области.

Работниками Гомельского городского отдела в результате обследования домовладений в составе смотровых комиссий за 2017 год приняты меры по установке 61 АПИ  в домовладенияхнаиболее подверженных риску возникновения чрезвычайной ситуации ведущие асоциальный образ жизни, состоящих на учете в соответствующих органах, в том числе неработающих, склонных к употреблению алкоголя.

Автономный пожарный извещатель (АПИ) – небольшой и незатейливый прибор, который свою эффективность доказал не раз. В прошлом году, благодаря своевременной сработке АПИ, сохранили жизнь 124 человека, 35 из них – дети.