Единый день информирования для учащихся VIII–XI классов 26.09.2019г

ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА» («ШАГ»)

Единый день информирования для учащихся VIII–XI классов 21.03.2019г

Тема единого дня информирования 18 сентября 2018 года: «Сделано в Беларуси. Презентация специальных видов зимней техники, спортинвентаря и музыкальных инструментов

Тема единого дня информирования 29 октября 2018 года: «Октябрьская революция - это праздник мира и истинных прав человека!»

Тема единого дня информирования 20 декабря 2018 года: «Будущее Беларуси – это мы!»

Тема единого дня информирования 24 января 2019 года: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»!

Тема единого дня информирования 28 февраля 2019 года: «Почетное звание – защитник Отечества»

25 апреля в рамках единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в ГУО "Средняя школа №44 имени Н.А.Лебедева г.Гомеля" состоялась встреча с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь второго созыва Бородко Николаем Ивановичем.

В теплой дружеской атмосфере гость рассказал о своей работе врача-хирурга Гомельской городской клинической больницы №3, коллектив которой и выдвинул его кандидатуру на участие в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания. В статусе депутата Николай Иванович занимался вопросами кредитно-денежной политики и банковской деятельности РБ. Отвечая на вопросы пытливых учащихся, Николай Иванович рассказал о деятельности и полномочиях депутата.

Завершилось мероприятие декламированием стихов Э.Асадова в исполнении гостя.