Воспитательная работа

Анализ позитивных изменений, происходящих в обществе в целом, состояние сферы образования позволяет выделить наличие нового социального заказа общества к среднему образованию. Сегодняшняя социальная ситуация диктует потребность в выпускнике школы как в конкурентоспособном человеке, владеющим способами и средствами сохранения и развития себя как личности. Исходя из этого можно сформулировать цели и задачи воспитательной работы школы:
   *cоздание единого воспитательного пространства, центром и главной ценностью которого является личность ребенка, ее творческое развитие, самореализация и самоопределение в обществе.
     *формирование воспитательной системы школы, включающей в себя целостный учебно-воспитательный процесс, повышение воспитательного потенциала обучения, эффективности воспитания.
     *обновление содержания воспитания, его форм и методов на основе возрастных, индивидуально-психологических особенностей учащихся, развитие традиций школы.
    *оказание помощи семье в решении проблем воспитания, организация психолого-педагогического просвещения родителей, усиление роли семьи в воспитании детей.
     *повышение роли социально-психологической службы в обеспечении адаптации учащихся к окружающей действительности и социуму, в котором они существуют.
     *развитие здоровьесберегающих технологий воспитания, восстановление, сохранение и укрепление здоровья учащихся.
     *формирование гражданско-патриотической культуры учащихся.
     *повышение социальной и нравственной значимости труда классных руководителей как наставников коллективов учащихся.

План воспитательной работы на 1 полугодие
2017 /2018 учебного года

1 четверть
  2 четверть

*План проведения «Недели физической культуры, спорта и здоровья» с 11/09 по 16/09 2017г.

*План проведения общешкольных дней здоровья в 2017-2018 уч. г.

*График проведения информационных часов в начальной школе в первом полугодии 2017-2018 уч.г.

*График проведения классных часов в начальной школе в первом полугодии 2017-2018 уч.г.

рафик проведения информационных часов в старшей школе в первом полугодии 2017-2018 уч.г.

рафик проведения классных часов в старшей школе в первом полугодии 2017-2018 уч.г.

*План работы объединения детей младшего школьного возраста "ОКТЯБРЯТА" на 2017-2018 уч.г.

*План работы первичной организации ОО "БРСМ" на 2017-2018 уч.г.

*План работы актива ПО ОО «БРСМ» с учащимися, находящимися на различных видах учета, на 2017-2018 уч. г.

График посещения  культурных центров г. Гомеля в первом полугодии 2017/2018 уч.г.

*План работы попечительского совета на 2017/2018

План работы классного руководителя на 1-ю четверть 2017/2018

Расписание работы объединений по интересам, спортивных секций, спортивного зала

Режим работы администрации на первое полугодие 2017/2018

Тематика проведения Дней профилактики правонарушений и преступлений на первое полугодие 2017/2018

В субботу дома не сиди - скорее в школу приходи!

График работы библиотеки
План по ОСВОДу 2017/2018

План проведений мероприятий по электробезопасности и профилактике электротравматизма
План мероприятий, направленных на предупреждение суицида и всех форм насилия над детьми
План работы совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
План по антинаркотическому воспитанию
План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди школьников (по месяцам)

График собраний 1-4

График собраний 5-8

График собраний 9-11

План мероприятий в 6-ой школьный день в феврале

План мероприятий классных руководителей в 6-ой школьный день

План проведения общешкольных дней здоровья

ПЛАН работы библиотеки в шестой школьный день

План работы педагогов-организаторов в шестой день учебной недели

План работы педагогов-психологов в шестой день недели

План работы социальных педагогов в шестой день недели

План проведения тематических вечеров и вечеров отдыха для старшеклассников на первое полугодие 2017/2018

Ты не любишь скучные будни, выбираешь спорт и активный образ жизни?
Предлагаем посетить наш спортивный зал!

*График работы спортивного зала

График работы учителей физкультуры в спортивном зале по субботам на 2017/2018 учебный год

Педагоги-организаторы