Воспитательная работа

Анализ позитивных изменений, происходящих в обществе в целом, состояние сферы образования позволяет выделить наличие нового социального заказа общества к среднему образованию. Сегодняшняя социальная ситуация диктует потребность в выпускнике школы как в конкурентоспособном человеке, владеющим способами и средствами сохранения и развития себя как личности. Исходя из этого можно сформулировать цели и задачи воспитательной работы школы:
   *cоздание единого воспитательного пространства, центром и главной ценностью которого является личность ребенка, ее творческое развитие, самореализация и самоопределение в обществе.
     *формирование воспитательной системы школы, включающей в себя целостный учебно-воспитательный процесс, повышение воспитательного потенциала обучения, эффективности воспитания.
     *обновление содержания воспитания, его форм и методов на основе возрастных, индивидуально-психологических особенностей учащихся, развитие традиций школы.
    *оказание помощи семье в решении проблем воспитания, организация психолого-педагогического просвещения родителей, усиление роли семьи в воспитании детей.
     *повышение роли социально-психологической службы в обеспечении адаптации учащихся к окружающей действительности и социуму, в котором они существуют.
     *развитие здоровьесберегающих технологий воспитания, восстановление, сохранение и укрепление здоровья учащихся.
     *формирование гражданско-патриотической культуры учащихся.
     *повышение социальной и нравственной значимости труда классных руководителей как наставников коллективов учащихся.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

План воспитательной работы на первое полугодие 2018/2019 учебного года

План воспитательной работы на второе полугодие 2018/2019 учебного года

В субботу дома не сиди - скорее в школу приходи!

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В ШЕСТОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ на 1-ю четверть 2018/2019 учебного года

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В ШЕСТОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ на 2-ю четверть 2018/2019 учебного года

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В ШЕСТОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ на 3-ю четверть 2018/2019 учебного года

П Л А Н работы библиотеки в шестой школьный день

План работы педагогов-психологов

План проведения общешкольных дней здоровья

График дежурства учителей и администрации

График проведения классных часов

Расписание работы объединений по интересам, спортивных секций, спортивного зала

Положение о пропусках

Комплексный план мероприятий по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 г. « О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

ПЛАН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, направленных на принятие эффективных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, в том числе среди детей и молодежи

Режим работы администрации

Ты не любишь скучные будни, выбираешь спорт и активный образ жизни?
Предлагаем посетить наш спортивный зал!

График работы спортивного зала